Koha 23.11.09.000 - en to ru-RU translation catalogue (833 entries)

en: ERROR: Price is not a valid number, please check the price and try again!
ru-RU: ОШИБКА: цена не является действительным числом, проверьте цену и повторите попытку!

en: Fund amount exceeds parent allocation
ru-RU: Сумма средств превышает отчисления из источника

en: Fund amount exceeds period allocation
ru-RU: Сумма средств превышает выделенный период

en: New budget-parent is beneath budget
ru-RU: Новый источник сметы меньше бюджета

en: Are you sure you want to delete this vendor?
ru-RU: Вы действительно хотите удалить этого поставщика?

en: Update item
ru-RU: Обновить экземпляр

en: You can't receive any more items
ru-RU: Вы не можете получить больше экземпляров

en: Edit
ru-RU: Редактировать

en: Delete
ru-RU: Удалить

en: Add item
ru-RU: Добавить экземпляр

en: Clear
ru-RU: Очистить

en: Add multiple items
ru-RU: Добавить несколько экземпляров

en: Number of items to add
ru-RU: Количество экземпляров для добавления

en: Add
ru-RU: Добавить

en: NOTE: Fields listed in the 'UniqueItemFields' system preference will not be copied
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ: Поля, перечисленные в системных настройках 'UniqueItemsFields', не будут скопированы

en: is duplicated
ru-RU: продублирован

en: already exists in database
ru-RU: уже существует в базе данных

en: There is no record selected
ru-RU: Запись не выбрана

en: quantity values are not filled in or are not numbers
ru-RU: значения количества не заполнены или не являются числами

en: Some funds are not defined in item records
ru-RU: Некоторые денежные средства не определены в записях экземпляров

en: Some required item subfields are not set
ru-RU: Некоторые обязательные подполя экземпляра не заданы

en: Loading
ru-RU: Загружается

en: Internal Server Error, please reload the page
ru-RU: Внутренняя ошибка сервера, пожалуйста, перезагрузите страницу

en: You need to log in again, your session has timed out
ru-RU: Ваша сессия истекла. Пожалуйста, авторизуйтесь снова, чтобы продолжить работу

en: Error; your data might not have been saved
ru-RU: Ошибка; ваши данные могли быть не сохранены

en: Loading...
ru-RU: Идёт загрузка…

en: Please select or enter a sound.
ru-RU: Пожалуйста, выберите или введите звук.

en: Are you sure you want to delete the selected audio alerts?
ru-RU: Вы действительно хотите удалить выбранные звуковые уведомления?

en: Check the box next to the alert you want to delete.
ru-RU: Поставьте флажок рядом с оповещением, которое хотите удалить.

en: Authority
ru-RU: Авторитетный источник

en: Error importing the authority type %s
ru-RU: Ошибка при импорте типа авторитетного источника %s

en: Please select a CSV (.csv) or ODS (.ods) spreadsheet file.
ru-RU: Выберите файл электронной таблицы CSV (.csv) или ODS (.ods).

en: Do you really want to import the authority type fields and subfields? This will overwrite the current configuration. For safety reasons please use the export option to make a backup
ru-RU: Вы действительно хотите импортировать поля и подполя авторитетного типа? Существующая структура будет перезаписана. По соображениям безопасности рекомендуется использовать опцию экспорта, чтобы сделать резервную копию

en: Importing to authority type: %s. Importing from file: %s
ru-RU: Импорт в тип авторитетного источника: %s. Импорт из файла: %s

en: Your cart is currently empty
ru-RU: Корзина пуста

en: This item is already in your cart
ru-RU: Этот экземпляр уже есть в вашей корзине

en: This item has been added to your cart
ru-RU: Этот экземпляр был добавлен в вашу корзину

en: %s item(s) added to your cart
ru-RU: %s экземпляр(ов) добавлены в вашу корзину

en: %s already in your cart
ru-RU: %s уже в вашей корзине

en: No item was selected
ru-RU: Экземпляр не выбран

en: No item was added to your cart (already in your cart)!
ru-RU: Экземпляр не был добавлен в вашу корзину (уже в вашей корзине)!

en: The item has been removed from your cart
ru-RU: Экземпляр был удален из вашей корзины

en: Are you sure you want to empty your cart?
ru-RU: Вы действительно хотите очистить свою корзину?

en: Are you sure you want to remove the selected items?
ru-RU: Вы действительно хотите удалить выбранные экземпляры?

en: Items in your cart: %s
ru-RU: Экземпляры в вашей корзине: %s

en: Add to cart
ru-RU: Добавить в корзину

en: In your cart
ru-RU: В Вашей корзине

en: Error importing the framework
ru-RU: Ошибка при импорте структуры

en: Are you sure you want to replace the fields and subfields for the %s framework structure? The existing structure will be overwritten! For safety reasons, it is recommended to use the export option to make a backup first.
ru-RU: Вы действительно хотите заменить поля и подполя в структуре шаблона %s? Существующая структура будет перезаписана! По соображениям безопасности рекомендуется использовать опцию экспорта, чтобы сначала сделать резервную копию.

en: Importing to framework: %s. Importing from file: %s.
ru-RU: Импорт в структуру: %s. Импорт из файла: %s.

en: Previous
ru-RU: Предыдущий

en: Next
ru-RU: Следующее

en: Results
ru-RU: Результаты

en: Go back to the results
ru-RU: Вернуться к результатам

en: Please enter a valid date (should match %s).
ru-RU: Пожалуйста, введите правильную дату (должна соответствовать %s).

en: Fri
ru-RU: Пт

en: Mon
ru-RU: Пн

en: Sat
ru-RU: Сб

en: Sun
ru-RU: Вс

en: Thu
ru-RU: Чт

en: Tue
ru-RU: Вт

en: Wed
ru-RU: Ср

en: Friday
ru-RU: Пятница

en: Monday
ru-RU: Понедельник

en: Saturday
ru-RU: Суббота

en: Sunday
ru-RU: Воскресенье

en: Thursday
ru-RU: Четверг

en: Tuesday
ru-RU: Вторник

en: Wednesday
ru-RU: Среда

en: Apr
ru-RU: Апрель

en: Aug
ru-RU: Август

en: Dec
ru-RU: Декабрь

en: Feb
ru-RU: Февраль

en: Jan
ru-RU: Январь

en: Jul
ru-RU: Июль

en: Jun
ru-RU: Июнь

en: Mar
ru-RU: Март

en: May
ru-RU: Май

en: Nov
ru-RU: Ноябрь

en: Oct
ru-RU: Октябрь

en: Sep
ru-RU: Сентябрь

en: April
ru-RU: Апрель

en: August
ru-RU: Август

en: December
ru-RU: Декабрь

en: February
ru-RU: Февраль

en: January
ru-RU: Январь

en: July
ru-RU: Июль

en: June
ru-RU: Июнь

en: March
ru-RU: Март

en: November
ru-RU: Ноябрь

en: October
ru-RU: Октябрь

en: September
ru-RU: Сентябрь

en: Failure
ru-RU: Отказ

en: Place hold
ru-RU: Зарезервировать

en: {credit_type_description} against {debit_type_description}
ru-RU: {credit_type_description} против {debit_type_description}

en: Please note that this external search could replace the current record.
ru-RU: Обратите внимание, что этот внешний поиск может заменить текущую запись.

en: %s item(s) are attached to this record. You must delete all items before deleting this record.
ru-RU: %s экземпляр(ов) присоединены к этой записи. Перед удалением этой записи вам необходимо удалить все экземпляры.

en: Warning: This record is used in %s order(s). Deleting it could cause serious issues on acquisition module. Are you sure you want to delete this record?
ru-RU: Предупреждение: эта запись используется в %s заказах. Удаление может вызвать серьезные проблемы с модулем комплектования. Вы действительно хотите удалить эту запись?

en: %s order(s) are using this record. You need order managing permissions to delete this record.
ru-RU: %s заказов используют эту запись. Для удаления этой записи необходимы разрешения на управление заказами.

en: %s deleted order(s) are using this record. Are you sure you want to delete this record?
ru-RU: %s удаленных заказов используют эту запись. Вы действительно хотите удалить эту запись?

en: %s deleted order(s) are using this record. You need order managing permissions to delete this record.
ru-RU: %s удаленных заказов используют эту запись. Для удаления этой записи необходимо разрешение на управление заказами.

en: %s holds(s) for this record. Are you sure you want to delete this record?
ru-RU: %s резервирований для этой записи. Вы действительно хотите удалить эту запись?

en: %s subscription(s) are attached to this record. You must delete all subscription before deleting this record.
ru-RU: %s подписка(и) присоединены к этой записи. Перед удалением этой записи вы должны удалить всю подписку.

en: Are you sure you want to delete this record?
ru-RU: Вы уверены, что хотите удалить эту запись?

en: %s hold(s) on this record. You must delete all holds before deleting all items.
ru-RU: %s резервирований для этой записи. Перед удалением всех экземпляров вы должны удалить все резервирования.

en: Are you sure you want to delete the %s attached items?
ru-RU: Вы действительно хотите удалить %s присоединенных экземпляров?

en: (select to create)
ru-RU: (выберите для создания)

en: Something went wrong. Maybe the value already exists?
ru-RU: Что-то пошло не так. Может быть, значение уже существует?

en: Template name is required.
ru-RU: Укажите имя шаблона.

en: Category code can only contain the following characters: letters, numbers, - and _.
ru-RU: Код типа может содержать только следующие символы: буквы, цифры, - и _.

en: Please choose an enrollment period in months OR by date.
ru-RU: Пожалуйста, выберите период регистрации в месяцах ИЛИ по дате.

en: Note: %s out of %s renewals have been logged
ru-RU: Примечание: %s из %s продлений зарегистрированы

en: Renewed by
ru-RU: Продлено

en: manually
ru-RU: вручную

en: Automatic
ru-RU: Автоматически

en: Renewal type:
ru-RU: Тип продления:

en: Checked in
ru-RU: Возвращено

en: Patron note
ru-RU: Примечание читателя

en: Unable to check in
ru-RU: Невозможно сделать возврат

en: Confirm
ru-RU: Подтвердить

en: Renewed, due:
ru-RU: Продлено, дата возврата:

en: Renew failed:
ru-RU: Продление не выполнено:

en: not checked out
ru-RU: не выдано

en: too many renewals
ru-RU: слишком много продлений

en: too many consecutive renewals without being seen by the library
ru-RU: слишком много последовательных продлений, которые не видны библиотеке

en: on hold
ru-RU: зарезервировано

en: Not allowed: patron restricted
ru-RU: Не разрешено: читатель имеет ограничения

en: Not allowed: overdue
ru-RU: Не разрешено: просрочка

en: Unable to find an open day
ru-RU: Не удалось найти день открытых дверей

en: reason unknown
ru-RU: причина неизвестна

en: Loading... you may continue scanning.
ru-RU: Загрузка... вы можете продолжить сканирование.

en: Today's checkouts
ru-RU: Книговыдачи сегодня

en: Previous checkouts
ru-RU: Предыдущие книговыдачи

en: by _AUTHOR_
ru-RU: / _AUTHOR_

en: On-site checkout
ru-RU: Внутренняя выдача

en: This item has been recalled and the due date updated
ru-RU: Этот экземпляр был отозван, и дата возврата обновлена

en: Recalled
ru-RU: Отозвано

en: Booked
ru-RU: Забронировано

en: On hold
ru-RU: Зарезервировано

en: Not renewable
ru-RU: Не продлевается

en: Must be renewed at the library
ru-RU: Необходимо продлить в библиотеке

en: No renewal before %s
ru-RU: Нет продления до %s

en: Can no longer be auto-renewed - number of checkout days exceeded
ru-RU: Больше нельзя продлевать автоматически - количество дней книговыдачи превышено

en: Automatic renewal failed, patron has unpaid fines
ru-RU: Не удалось автоматическое продление, у читателя есть неоплаченные штрафы

en: Automatic renewal failed, account expired
ru-RU: Ошибка автоматического продления, срок действия учетной записи истек

en: Renewal denied by syspref
ru-RU: В продлении отказано системной настройкой

en: %s of %s renewals remaining
ru-RU: %s из %s продлений осталось

en:  and %s of %s unseen renewals remaining
ru-RU:  и %s из %s нерассмотренных продлений осталось

en: Scheduled for automatic renewal
ru-RU: Запланировано автоматическое продление

en: Claim returned
ru-RU: Претензия возвращена

en: No itemtype
ru-RU: Нет класса экземпляра

en: Number of checkouts by item type
ru-RU: Количество книговыдач по классу экземпляра

en: Double click to edit
ru-RU: Нажмите дважды для редактирования

en: Resolve
ru-RU: Разрешить

en: Actions
ru-RU: Действия

en: Edit notes
ru-RU: Редактировать примечания

en: Show 1 claim | Show all {count} claims
ru-RU[0]: Показать 1 заявку на возврат
ru-RU[1]: Показать все {count} заявки на возврат
ru-RU[2]: Показать все {count} заявок на возврат

en: Show 1 unresolved claim | Show {count} unresolved claims
ru-RU[0]: Показать 1 нерассмотренную заявку на возврат
ru-RU[1]: Показать {count} нерассмотренных заявки на возврат
ru-RU[2]: Показать {count} нерассмотренных заявок на возврат

en: Update
ru-RU: Обновить

en: Cancel
ru-RU: Отменить

en: Are you sure you want to delete this return claim?
ru-RU: Вы действительно хотите удалить это претензию о возврате?

en: First
ru-RU: Начало

en: Last
ru-RU: Конец

en: No data available in table
ru-RU: Нет данных в таблице

en: Showing _START_ to _END_ of _TOTAL_ entries
ru-RU: Показаны _START_ по _END_ из _TOTAL_ записей

en: No entries to show
ru-RU: Нет записей для отображения

en: (filtered from _MAX_ total entries)
ru-RU: (отфильтровано с _MAX_ записей всего)

en: Show _MENU_ entries
ru-RU: Выводить _MENU_ записей

en: Processing...
ru-RU: Идет процесс…

en: Search:
ru-RU: Поиск:

en: No matching records found
ru-RU: Соответствующих записей не найдено

en: Copy to clipboard
ru-RU: Копировать в буфер обмена

en: Press <i>ctrl</i> or <i>⌘</i> + <i>C</i> to copy the table data<br>to your system clipboard.<br><br>To cancel, click this message or press escape.
ru-RU: Нажмите клавишу <i>Ctrl</i> или <i>⌘</i> + <i>С</i> для копирования данных из таблицы<br>в буфер обмена системы.<br><br> Чтобы отменить, нажмите на это сообщение или нажмите клавишу Escape.

en: Copied %d rows to clipboard
ru-RU: Скопировано %d строк в буфер обмена

en: Copied one row to clipboard
ru-RU: Скопирована одна строка в буфер обмена

en: Clear filter
ru-RU: Очистить фильтр

en: All
ru-RU: все

en: a an the
ru-RU: в то же время

en: Something went wrong when loading the table.
    %s: %s. 
    %s
ru-RU: Что-то пошло не так при загрузке таблицы.
    %s: %s. 
    %s

en: Something went wrong when loading the table.
ru-RU: Что-то пошло не так при загрузке таблицы.

en: Copy
ru-RU: Копировать

en: Print
ru-RU: Печать

en: Columns settings
ru-RU: Настройки столбцов

en: Columns
ru-RU: Столбцы

en: Export or print
ru-RU: Экспорт или печать

en: Export
ru-RU: Экспорт

en: Configure table
ru-RU: Настроить таблицу

en: Configure
ru-RU: Настроить

en: %s search
ru-RU: %s поиск

en: This field is mandatory and must have at least one mapping
ru-RU: Это поле является обязательным и должно иметь хотя бы одно сопоставление

en: This pickup location is not allowed according to circulation rules
ru-RU: Место выдачи недоступно в соответствии с правилами книговыдачи

en:  (current)
ru-RU:  (текущий)

en: No
ru-RU: Нет

en: Yes
ru-RU: Да

en: Resume
ru-RU: Возобновить

en: Suspend
ru-RU: Приостановить

en: Hold is <strong>suspended</strong>
ru-RU: Резервирование <strong>приостановлено</strong>

en: until %s
ru-RU: до %s

en: Next available %s item
ru-RU: Следующий доступный %s экземпляр

en: Next available item group <strong>%s</strong> item
ru-RU: Следующая доступная группа экземпляров <strong>%s</strong> экземпляр

en: Item is <strong>waiting here</strong>
ru-RU: Экземпляр <strong>ожидает здесь</strong>

en: at %s
ru-RU: в %s

en: Item is <strong>waiting</strong>
ru-RU: Экземпляр <strong>ожидает</strong>

en: Item is <strong>in transit</strong> from %s since %s
ru-RU: Экземпляр <strong>в пути</strong> из %s с %s

en: Item hasn't been transferred yet from %s
ru-RU: Экземпляр еще не был перемещен из %s

en: Unable to resume, hold not found
ru-RU: Невозможно возобновить, резервирование не найдено

en: Your request could not be processed. Check the logs for details.
ru-RU: Ваш запрос не может быть обработан. Проверьте журнал на наличие ошибок.

en: Suspend hold on
ru-RU: Приостановить резервирование на

en: Suspend until:
ru-RU: Приостановить до:

en: Clear date to suspend indefinitely
ru-RU: Очистить дату, чтобы приостановить на неопределенный срок

en: Unable to suspend, hold not found.
ru-RU: Невозможно приостановить, резервирование не найдено.

en: Please enter letters or numbers
ru-RU: Введите буквы или цифры

en: Are you sure you want to delete this field?
ru-RU: Вы действительно хотите удалить это поле?

en: A default letter with the code '%s' already exists.
ru-RU: Письмо по умолчанию с кодом '%s' уже существует.

en: A letter with the code '%s' already exists for '%s'.
ru-RU: Письмо с кодом '%s' уже существует для '%s'.

en: A letter with the code '%s' already exists for '%s'. Overwrite this letter?
ru-RU: Письмо с кодом '%s' уже существует для '%s'. Переписать это письмо?

en: Please specify title and content for %s
ru-RU: Укажите заглавие и содержание для %s

en: Please fill at least one template.
ru-RU: Пожалуйста, заполните хотя бы один шаблон.

en:  characters
ru-RU:  символов

en: Both subfield values should be filled or empty.
ru-RU: Оба значения подполей должны быть заполнены или пусты.

en: The destination should be filled.
ru-RU: Пункт назначения должен быть заполнен.

en: If the field is a control field, the subfield should be empty
ru-RU: Если поле является контрольным, то подполе должно быть пустым

en: A control field cannot be used with a regular field.
ru-RU: Контрольное поле нельзя использовать с обычным полем.

en: The source subfield should be filled for update.
ru-RU: Подполе источника должно быть заполнено для обновления.

en: The source field should be filled.
ru-RU: Поле источника должно быть заполнено.

en: The conditional field should be filled.
ru-RU: Условное поле должно быть заполнено.

en: The conditional comparison operator should be filled.
ru-RU: Оператор условного сравнения должен быть заполнен.

en: The conditional regular expression should be filled.
ru-RU: Условное очередное выражение должно быть заполнено.

en: The conditional value should be filled.
ru-RU: Условное значение должно быть заполнено.

en: Every
ru-RU: Каждый

en: Are you sure you wish to delete this template action?
ru-RU: Вы действительно хотите удалить это действие шаблона?

en: Are you sure you wish to delete this template?
ru-RU: Вы действительно хотите удалить этот шаблон?

en: Edit action %s
ru-RU: Редактировать действие %s

en: Update action
ru-RU: Обновить действие

en: Are you sure you want to delete this message? This cannot be undone.
ru-RU: Вы уверены, что хотите удалить это сообщение? Это нельзя отменить.

en: Dates of birth should be entered in the format 'MM/DD/YYYY'
ru-RU: Даты рождения должны быть введены в формате 'ММ/ДД/ГГГГ'

en: Dates of birth should be entered in the format 'YYYY-MM-DD'
ru-RU: Даты рождения должны быть введены в формате 'ГГГГ-ММ-ДД'

en: Dates of birth should be entered in the format 'DD/MM/YYYY'
ru-RU: Даты рождения должны быть введены в формате 'ДД/ММ/ГГГГ'

en: Dates of birth should be entered in the format 'DD.MM.YYYY'
ru-RU: Даты рождения должны быть введены в формате 'ДД.ММ.ГГГГ'

en: Are you sure you want to update this child to an Adult category? This cannot be undone.
ru-RU: Вы уверены, что хотите перевести этого ребёнка в категорию взрослых? Это нельзя отменить.

en: Are you sure you want to renew this patron's registration?
ru-RU: Вы действительно хотите продлить срок действия этого читательского билета?

en: Patrons selected: %s
ru-RU: Выбранные читатели: %s

en: Please confirm whether this is a duplicate patron
ru-RU: Пожалуйста, подтвердите, является ли это дубликатом читателя

en: Minimum password length: %s
ru-RU: Минимальная длина пароля: %s

en: Age
ru-RU: Возраст

en: %s year
ru-RU: %s год

en: %s years
ru-RU: %s лет

en: %s month
ru-RU: %s месяц(ев)

en: %s months
ru-RU: %s месяцев

[ctx: Bibliographic record]
en: The field is non-repeatable and already exists in the destination record. Therefore, you cannot add it.
ru-RU: Поле не является повторяемым и уже существует в целевой записи. Следовательно, вы не можете его добавить.

[ctx: Bibliographic record]
en: The subfield is non-repeatable and already exists in the destination record. Therefore, you cannot add it.
ru-RU: Подполе не является повторяемым и уже существует в записи назначения. Следовательно, вы не можете его добавить.

en: Change messaging preferences to default for this category?
ru-RU: Изменить настройки обмена сообщениями к значениям по умолчанию для этой категории?

en: Your concern was successfully submitted.
ru-RU: Ваше обращение было успешно отправлено.

en: There was an error when submitting your concern, please contact a librarian.
ru-RU: При отправке вашего сообщения произошла ошибка, пожалуйста, свяжитесь с библиотекарем.

en: Loading updates . . .
ru-RU: Загрузка обновлений . . .

en: Public
ru-RU: Общедоступный

en: Private
ru-RU: Личный

en: Concern #%s updated successfully.
ru-RU: Проблема #%s успешно обновлена.

en: Error resolving concern #%s. Check the logs for details.
ru-RU: Проблема с устранением ошибки #%s. Проверьте журналы для получения подробной информации.

en: Remove restriction?
ru-RU: Удалить ограничение?

en: You must select checkout(s) to export
ru-RU: Вы должны выбрать выдачу(и) для экспорта

en: Error: presence of invalid data prevent saving. Please make the corrections and try again.
ru-RU: Ошибка: наличие неверных данных препятствует сохранению. Внесите исправления и попробуйте еще раз.

en: Nothing to save
ru-RU: Нечего сохранять

en: Saving...
ru-RU: Сохранение…

en: Saved preference %s
ru-RU: Сохраненный параметр %s

en: modified
ru-RU: изменено

en: You have made changes to system preferences.
ru-RU: Вы внесли изменения в параметры системы.

en: Are you sure you want to delete this consent item?
ru-RU: Вы действительно хотите удалить этот пункт о согласии?

en: Collapse this section
ru-RU: Свернуть этот раздел

en: Expand this section
ru-RU: Раскрыть этот раздел

en: Note: _ALL_ value will override all other values
ru-RU: Примечание: значение _ALL_ отменит все другие значения

en: The following values are not formatted correctly:
ru-RU: Следующие значения отформатированы неправильно:

en: Name
ru-RU: Наименование

en: Required
ru-RU: Обязательно

en: Description
ru-RU: Описание

en: Requires consent in OPAC
ru-RU: Требуется согласие в OPAC

en: Requires consent in staff interface
ru-RU: Требуется согласие в интерфейсе персонала

en: String used to identify cookie name
ru-RU: Строка, используемая для идентификации имени файла cookie

en: Cookie domain
ru-RU: Домен файлов cookie

en: Cookie path
ru-RU: Путь файла cookie

en: Expand
ru-RU: Дополнить

en: Collapse
ru-RU: Свернуть

en: You must complete all fields
ru-RU: Вы должны заполнить все поля

en: Unable to Base64 decode value stored in CookieConsentedJS syspref:
ru-RU: Не удается расшифровать значение Base64, хранящееся в CookieConsentedJS syspref:

en: Unable to JSON parse decoded value stored in CookieConsentedJS syspref:
ru-RU: Не удается разобрать в формате JSON раскодированное значение, хранящееся в CookieConsentedJS syspref:

en: Add new code
ru-RU: Добавить новый код

en: Coce image from Amazon.com
ru-RU: Изображение Coce из Amazon.com

en: Coce image from Google Books
ru-RU: Изображение Coce из Google Books

en: Coce image from Open Library
ru-RU: Изображение Coce из Open Library

en: No cover image available
ru-RU: Изображение обложки не доступно

en: Nothing is selected
ru-RU: Ничего не выбрано

en: You must select at least one record
ru-RU: Вы должны выбрать по крайней мере одну запись

en: At least two records must be selected for merging
ru-RU: Необходимо выбрать как минимум две записи для объединения

en: AJAX failed to approve tag: %s
ru-RU: AJAX не удалось утвердить тег: %s

en: AJAX failed to reject tag: %s
ru-RU: AJAX не удалось отклонить тег: %s

en: %s is permitted!
ru-RU: %s разрешено!

en: %s is prohibited!
ru-RU: %s запрещено!

en: %s is neither permitted nor prohibited!
ru-RU: %s не разрешено и не запрещено!

en:  Test
ru-RU:  Проверка

en: Clear all
ru-RU: Очистить всё

en: Select all
ru-RU: Выделить всё

en: Select all pending
ru-RU: Выделить все ожидающие

en: Reject
ru-RU: Отклонить

en: Approved
ru-RU: Утверждено

en: Approve
ru-RU: Подтвердить

en: Rejected
ru-RU: Отклонено

en: Testing...
ru-RU: Тестирование...

en: AJAX error (%s alert)
ru-RU: AJAX ошибка (%s предупреждение)

en: No camera detected.
ru-RU: Камера не обнаружена.

en: Could not access camera.
ru-RU: Не удалось получить доступ к камере.

en: Access to camera denied.
ru-RU: Доступ к камере запрещен.

en: This feature is available only in secure contexts (HTTPS).
ru-RU: Эта функция доступна только в защищенных протоколах (HTTPS).

en: An unknown error occurred:
ru-RU: Произошла неизвестная ошибка:

en: Edit booking
ru-RU: Редактировать бронирование

en: Place booking
ru-RU: Бронирование места

en: years
ru-RU: лет

en: Search for a patron
ru-RU: Искать читателя

en: Are you sure you want to remove this recall?
ru-RU: Вы уверены, что хотите удалить этот отзыв?

en: The recall may have already been cancelled. Please refresh the page.
ru-RU: Запрос может быть уже отменен. Обновите страницу.

en: Cancelled
ru-RU: Отменено

en: Are you sure you want to expire this recall?
ru-RU: Вы уверены, что хотите продлить срок действия этого отзыва?

en: The recall may have already been expired. Please refresh the page.
ru-RU: Запрос истек. Обновите страницу.

en: Expired
ru-RU: Истек

en: Are you sure you want to revert the waiting status of this recall?
ru-RU: Вы уверены, что хотите вернуть статус ожидания этого отзыва?

en: The recall waiting status may have already been reverted. Please refresh the page.
ru-RU: Статус ожидания запроса уже отменен. Обновите страницу.

en: Waiting status reverted
ru-RU: Статус ожидания восстановлен

en: Are you sure you want to mark this recall as overdue?
ru-RU: Вы уверены, что хотите отметить этот отзыв как просроченный?

en: The recall may have already been marked as overdue. Please refresh the page.
ru-RU: Запрос отмечен как просроченный. Обновите страницу.

en: Marked overdue
ru-RU: Отмечено как просроченный

en: Are you sure you want to remove this recall and return the item to it's home library?
ru-RU: Вы уверены, что хотите удалить этот отзыв и вернуть экземпляр в домашнюю библиотеку?

en: The recall may have already been removed. Please refresh the page.
ru-RU: Возможно, запрос удален. Обновите страницу.

en: Are you sure you want to remove the selected recall(s)?
ru-RU: Вы действительно хотите удалить выбранные отзыв(ы)?

en: Please make a selection.
ru-RU: Пожалуйста, сделайте выбор.

en: %s (current status)
ru-RU: %s (текущий статус)

en: Are you sure you want to delete this rotating collection?
ru-RU: Вы действительно хотите удалить перемещаемые собрания (коллекции)?

en: The results could not be loaded
ru-RU: Результаты не могут быть загружены

en: Please delete %s character(s)
ru-RU: Пожалуйста, удалите %s символов

en: Please enter %s or more characters
ru-RU: Введите %s или более символов

en: Loading more results…
ru-RU: Загрузка дополнительных результатов…

en: You can only select %s item(s)
ru-RU: Вы можете выбрать только %s экземпляр(ов)

en: No results found
ru-RU: Ничего не найдено

en: Searching…
ru-RU: Поиск…

en: Remove all items
ru-RU: Удалить все экземпляры

en: Remove item
ru-RU: Удалить экземпляр

en: Are you sure you want to close this subscription?
ru-RU: Вы действительно хотите закрыть эту подписку?

en: Are you sure you want to reopen this subscription?
ru-RU: Вы действительно хотите заново открыть эту подписку?

en: Are you sure you want to delete this subscription?
ru-RU: Действительно ли Вы хотите удалить эту подписку?

en: Add an SMS cellular provider
ru-RU: Добавить сотового оператора SMS

en: Edit provider %s
ru-RU: Редактировать провайдера %s

en: Are you sure you want to delete %s? %s patron(s) are using it!
ru-RU: Вы действительно хотите удалить %s? %s читателей используют его!

en: Are you sure you want to delete %s?
ru-RU: Вы действительно хотите удалить %s?

en: Back to top
ru-RU: Вернуться к началу

en: An error occurred. Check the logs for details.
ru-RU: Произошла ошибка. Проверьте журнал ошибок.

en: Frequency and subscription length provided doesn't combine well. Please consider entering an issue count rather than a time period.
ru-RU: Предусмотренная частота и продолжительность подписки плохо сочетаются. Пожалуйста, рассмотрите возможность ввода количества подписок, а не периода времени.

en: If you wish to claim late or missing issues you must link this subscription to a vendor. Click OK to ignore or Cancel to return and enter a vendor
ru-RU: Если вы хотите заявить о задержанных или отсутствующих выпусках, вы должны связать эту подписку с поставщиком. Нажмите ОК, чтобы игнорировать, или Отмена, чтобы вернуться и указать поставщика

en: The vendor does not exist
ru-RU: Поставщик не существует

en: You must choose or create a bibliographic record
ru-RU: Вы должны выбрать или создать библиографическую запись

en: Bibliographic record does not exist!
ru-RU: Библиографическая запись не существует!

en: Number of issues to display to staff must be a number
ru-RU: Количество выпусков для отображения персоналу должно быть числом

en: Number of issues to display to the public must be a number
ru-RU: Количество выпусков для общедоступного отображения должно быть числом

en: You must choose a first publication date
ru-RU: Вы должны выбрать дату первой публикации

en: You must choose a subscription length or an end date.
ru-RU: Вы должны выбрать продолжительность подписки или дату окончания.

en: You have modified the advanced prediction pattern. Please save your work or cancel modifications.
ru-RU: Вы изменили расширенный шаблон прогноза. Пожалуйста, сохраните вашу работу или отмените изменения.

en: Warning! Present pattern has planned irregularities. Click on 'Test prediction pattern' to check if it's still valid
ru-RU: Предупреждение! В настоящем шаблоне есть запланированные нарушения. Нажмите 'Протестировать шаблон прогнозирования', чтобы проверить, действительно ли он действующий

en: Please click on 'Test prediction pattern' before saving subscription.
ru-RU: Перед сохранением подписки нажмите 'Протестировать шаблон прогнозирования'.

en: Frequency is not defined
ru-RU: Периодичность не определена

en: First publication date is not defined
ru-RU: Дата первой публикации не определена

en: Next issue publication date is not defined
ru-RU: Дата публикации следующего выпуска не определена

en: Cannot test prediction pattern for the following reason(s): %s
ru-RU: Невозможно протестировать шаблон прогнозирования по следующим причинам: %s

en: Please enter a name for this pattern
ru-RU: Введите название для этого шаблона

en: This pattern name already exists. Do you want to modify it?
ru-RU: Название шаблона уже существует. Вы хотите его изменить?

en: Warning: This will modify the pattern for all subscriptions that are using it.
ru-RU: Предупреждение: Это изменит шаблон для всех подписок, которые его используют.

en: Something went wrong. Unable to create a new numbering pattern.
ru-RU: Что-то пошло не так. Невозможно создать новый шаблон нумерации.

en: Searching for subscription in Mana Knowledge Base
ru-RU: Поиск подписки в базе знаний Mana

en: Results from Mana Knowledge Base
ru-RU: Результаты из базы знаний Mana

en: Show Mana results
ru-RU: Показать результаты Mana

en: Subscription found on Mana Knowledge Base:
ru-RU: Подписка найдена в базе знаний Mana Knowledge Base:

en: No subscription found on Mana Knowledge Base
ru-RU: В базе знаний Mana не найдено ни одной подписки

en: Please feel free to share your pattern with all others librarians once you are done
ru-RU: Поделитесь своим шаблоном со всеми библиотекарями, как только закончите

en: This bibliographic record does not exist
ru-RU: Библиографическая запись не существует

en: Deactivate filters
ru-RU: Отключить фильтры

en: Activate filters
ru-RU: Включить фильтры

en: Are you sure you want to delete this cover image?
ru-RU: Вы действительно хотите удалить это изображение обложки?

en: Directory is not writeable
ru-RU: Директория не доступна для записи

en: Error code 0 not used
ru-RU: Код ошибки 0 не используется

en: File already exists
ru-RU: Файл уже существует

en: Root directory for uploads not defined
ru-RU: Корневая директория для загрузок не определена

en: Temporary directory for uploads not defined
ru-RU: Временная директория для загрузок не определена

en: Upload status:
ru-RU: Статус загрузки:

en: Failed
ru-RU: Не удалось

en: Denied
ru-RU: Отказано

en: An error occurred while uploading.
ru-RU: При загрузке произошла ошибка.

en: Error:
ru-RU: Ошибка:

en: This tool only accepts ZIP files or GIF, JPEG, PNG, or XPM images.
ru-RU: Убедитесь, что вы загружаете файлы в форматах ZIP, GIF, JPEG, PNG, или XPM.

en: File name:
ru-RU: Имя файла:

en: File type:
ru-RU: Тип файла:

en: File size:
ru-RU: Размер файла:

en: An error occurred on deleting this image
ru-RU: Произошла ошибка при удалении этого изображения

en: View comparison
ru-RU: Просмотреть сравнение

en: Showing results for %s
ru-RU: Показаны результаты для %s

en: You can select maximum of two checkboxes
ru-RU: Вы можете установить максимум два флажка

en: You must select two entries to compare
ru-RU: Вы должны выбрать две записи для сравнения

en: Submit
ru-RU: Подтвердить

en: Close
ru-RU: Закрыть

en: Submitting...
ru-RU: Сохранение…

en: Licenses
ru-RU: Лицензии

en: Agreement license %s
ru-RU: Соглашение лицензия %s

en: Remove this license
ru-RU: Удалить эту лицензию

en: License
ru-RU: Лицензия

en: Status
ru-RU: Статус

en: Physical location
ru-RU: Физическое местоположение

en: Notes
ru-RU: Примечания

en: Add new license
ru-RU: Добавить новую лицензию

en: There are no licenses created yet
ru-RU: Лицензии еще не созданы

en: Periods
ru-RU: Периоды

en: Agreement period %s
ru-RU: Срок действия соглашения %s

en: Remove this period
ru-RU: Удалить этот период

en: Start date
ru-RU: Дата начала

en: End date
ru-RU: Дата завершения

en: Cancellation deadline
ru-RU: Крайний срок отмены

en: Add new period
ru-RU: Добавить новый период

en: Related agreements
ru-RU: Связанные соглашения

en: Related agreement %s
ru-RU: Связанное соглашение %s

en: Remove this relationship
ru-RU: Удалить эту связь

en: Related agreement
ru-RU: Связанное соглашение

en: Relationship
ru-RU: Родство

en: Add new related agreement
ru-RU: Добавить новое связанное соглашение

en: There are no other agreements created yet
ru-RU: Соглашения еще не созданы

en: Edit agreement #%s
ru-RU: Редактировать соглашение #%s

en: New agreement
ru-RU: Новое соглашение

en: Agreement name
ru-RU: Название соглашения

en: Vendor
ru-RU: Поставщик

en: Closure reason
ru-RU: Причина закрытия

en: Is perpetual
ru-RU: Бессрочный

en: Renewal priority
ru-RU: Приоритет продления

en: License info
ru-RU: Информация о лицензии

en: A license is used several times
ru-RU: Лицензия используется несколько раз

en: An agreement is used as relationship several times
ru-RU: Соглашение несколько раз используется как отношение

en: Only one controlling license is allowed
ru-RU: Допускается только одна управляющая лицензия

en: File size exceeds maximum allowed: %s MB
ru-RU: Размер файла превышает максимально допустимый: %s MB

en: Agreement user %s is missing a user
ru-RU: Соглашение пользователя %s is missing a user

en: Agreement updated
ru-RU: Соглашение обновлено

en: Agreement created
ru-RU: Соглашение создано

en: Filter by expired
ru-RU: Отфильтровать по просроченным

en: on
ru-RU: на

en: Show mine only
ru-RU: Показывать только мое

en: There are no agreements defined
ru-RU: Соглашения не определены

en: Select
ru-RU: Выбрать

en: Are you sure you want to remove this agreement?
ru-RU: Вы уверены, что хотите удалить соглашение?

en: Yes, delete
ru-RU: Да, удалить

en: No, do not delete
ru-RU: Нет, не удалять

en: Agreement %s deleted
ru-RU: Соглашение %s удалено

en: Agreement #%s
ru-RU: Соглашение #%s

en: Period start
ru-RU: Начало периода

en: Period end
ru-RU: Окончание периода

en: Period note
ru-RU: Примечание к периоду

en: Users
ru-RU: Пользователи

en: Role
ru-RU: Роль

en: Packages
ru-RU: Пакеты

en: Documents
ru-RU: Документы

en: Document %s
ru-RU: Документ %s

en: Remove this document
ru-RU: Удалить этот документ

en: File
ru-RU: Файл

en: Select a file
ru-RU: Выбрать файл

en: Update file
ru-RU: Обновить файл

en: File name
ru-RU: Имя файла

en: File type
ru-RU: Тип файла

en: File description
ru-RU: Описание файла

en: Uploaded on
ru-RU: Загружено

en: Add new document
ru-RU: Добавить новый документ

en: Add new agreement
ru-RU: Добавить новое соглашение

en: This agreement is already linked with this package
ru-RU: Соглашение уже связано с этим пакетом

en: Hide filters
ru-RU: Скрыть фильтры

en: Show filters
ru-RU: Показывать фильтры

en: Title
ru-RU: Заглавие

en: Publication type
ru-RU: Тип публикации

en: Selection status
ru-RU: Статус выбора

en: Selected
ru-RU: Выбрано

en: Not selected
ru-RU: Не выбран

en: Is selected
ru-RU: Выбрано

en: Package name
ru-RU: Имя пакета

en: Content type
ru-RU: Тип содержания

en: %s packages found locally
ru-RU: %s пакетов найдено локально

en: Type
ru-RU: Тип

en: Package #%s
ru-RU: Пакет #%s

en: Add package to holdings
ru-RU: Добавить пакет к холдингу (фонду)

en: Remove package from holdings
ru-RU: Удалить пакет

en: External ID
ru-RU: Внешний идентификатор

en: Package type
ru-RU: Тип пакета

en: Created on
ru-RU: Создано

en: Resource #%s
ru-RU: Ресурс #%s

en: Add title to holdings
ru-RU: Добавить заглавие к холдингу

en: Remove title from holdings
ru-RU: Удалить заглавие из холдинга

en: Resource information
ru-RU: Информация о ресурсах

en: Resource identifier
ru-RU: Идентификатор ресурса

en: Publication title
ru-RU: Заглавие публикации

en: Publisher name
ru-RU: Название издательства

en: Print-format identifier
ru-RU: Идентификатор формата печати

en: Online-format identifier
ru-RU: Идентификатор онлайн-формата

en: Package
ru-RU: Комплект

en: Package content type
ru-RU: Тип содержимого пакета

en: Coverage dates
ru-RU: Сроки действия

en: Please enter a search term
ru-RU: Пожалуйста, введите поисковый запрос

en: %s titles found locally
ru-RU: %s заглавия, найденные локально

en: Identifier
ru-RU: Идентификатор

en: Title #%s
ru-RU: Заглавие #%s

en: Title identifier
ru-RU: Идентификатор заглавия

en: Local bibliographic record
ru-RU: Локальная библиографическая запись

en: Date of first serial issue available online
ru-RU: Дата онлайн-доступа первого выпуска сериального издания

en: Number of first volume available online
ru-RU: Дата онлайн доступа первого тома

en: Number of first issue available online
ru-RU: Дата онлайн доступа первого выпуска

en: Date of last issue available online
ru-RU: Дата онлайн-доступа последнего выпуска сериального издания

en: Number of last volume available online
ru-RU: Номер последнего тома, доступного онлайн

en: Number of last issue available online
ru-RU: Номер последнего выпуска, доступного онлайн

en: Title-level URL
ru-RU: URL-адрес уровня заглавия

en: First author
ru-RU: Первый автор

en: Embargo information
ru-RU: Информация об эмбарго

en: Coverage depth
ru-RU: Глубина охвата

en: Date the monograph is first published in print
ru-RU: Дата первой печатной публикации монографии

en: Date the monograph is first published online
ru-RU: Дата первой онлайн публикации монографии

en: Number of volume for monograph
ru-RU: Номер тома монографии

en: Edition of the monograph
ru-RU: Издание монографии

en: First editor
ru-RU: Первый редактор

en: Title identifier of the parent publication
ru-RU: Идентификатор заглавия родительской публикации

en: Title identifier of any preceding publication title
ru-RU: Идентификатор заглавия любого предыдущего заглавия публикации

en: Access type
ru-RU: Тип доступа

en: Agreements
ru-RU: Соглашения

en: Agreement %s
ru-RU: Соглашение %s

en: Remove this agreement
ru-RU: Удалить это соглашение

en: Agreement
ru-RU: Соглашение

en: There are no agreements created yet
ru-RU: Соглашения еще не созданы

en: Edit package #%s
ru-RU: Редактировать пакет #%s

en: New package
ru-RU: Новый пакет

en: Content type:
ru-RU: Тип содержания:

en: An agreement is used several times
ru-RU: Соглашение используется несколько раз

en: Package updated
ru-RU: Пакет обновлен

en: Package created
ru-RU: Пакет создан

en: There are no packages defined
ru-RU: Пакеты не определены

en: Are you sure you want to remove this package?
ru-RU: Вы действительно хотите удалить этот пакет?

en: Local package %s deleted
ru-RU: Пакет %s удален

en: Titles (%s)
ru-RU: Заглавия (%s)

en: Edit title #%s
ru-RU: Редактировать заглавие #%s

en: New title
ru-RU: Новое заглавие

en: A package is used several times
ru-RU: Комплект используется несколько раз

en: Title updated
ru-RU: Заглавие обновлено

en: Title created
ru-RU: Заглавие создано

en: Package %s
ru-RU: Пакет %s

en: Remove from this package
ru-RU: Удалить из этого пакета

en: Proxy
ru-RU: Прокси

en: Add to another package
ru-RU: Добавить в другой пакет

en: There are no packages created yet
ru-RU: Пакеты еще не созданы

en: Import from a list
ru-RU: Импорт из списка

en: Import in progress,
ru-RU: Выполняется импорт,

en: see job #%s
ru-RU: посмотреть задачу #%s

en: To the following local package
ru-RU: К следующему локальному пакету

en: Cannot import, no package selected
ru-RU: Не удается импортировать, пакет не выбран

en: Import
ru-RU: Импортировать

en: There are no titles defined
ru-RU: Заглавия не определены

en: Are you sure you want to remove this title?
ru-RU: Вы уверены, что хотите удалить заглавие?

en: Local title %s deleted
ru-RU: Локальное заглавие %s удалено

en: Contributors
ru-RU: Другие авторы

en: Edit license %s
ru-RU: Редактировать лицензию %s

en: New license
ru-RU: Новая лицензия

en: License name
ru-RU: Название лицензии

en: License user %s is missing a user
ru-RU: Пользователь лицензии %s is missing a user

en: License updated
ru-RU: Лицензия обновлена

en: License created
ru-RU: Лицензия создана

en: There are no licenses defined
ru-RU: Лицензии не обозначены

en: Are you sure you want to remove this license?
ru-RU: Вы уверены, что хотите удалить эту лицензию?

en: License %s deleted
ru-RU: Лицензия %s удалена

en: Started on
ru-RU: Начато

en: Ended on
ru-RU: Завершено на

en: License #%s
ru-RU: Лицензия #%s

en: The e-resource management module is disabled, turn on <a href="/cgi-bin/koha/admin/preferences.pl?tab=&op=search&searchfield=ERMModule">ERMModule</a> to use it
ru-RU: Модуль управления электронными ресурсами отключен, чтобы использовать его подключите <a href="/cgi-bin/koha/admin/preferences.pl?tab=&op=search&searchfield=ERMModule">ERMModule</a>

en: Data provider
ru-RU: Поставщик данных

en: Data provider name
ru-RU: Наименование поставщика данных

en: Service type
ru-RU: Тип сервиса

en: Report types
ru-RU: Типы отчетов

en: SUSHI credentials
ru-RU: SUSHI полномочия

en: Service URL
ru-RU: Сервис URL

en: Report release
ru-RU: Выпуск отчета

en: Customer ID
ru-RU: Идентификатор клиента

en: Requestor ID
ru-RU: Идентификатор отправителя запроса

en: API key
ru-RU: Ключ API

en: Requestor name
ru-RU: Имя заявителя

en: Requestor email
ru-RU: Электронная почта заявителя

en: There are no import logs defined
ru-RU: Журналы импорта не определены

en: Download
ru-RU: Скачать

en: Are you sure you want to remove this file?
ru-RU: Вы уверены, что хотите удалить этот файл?

en: File %s deleted
ru-RU: Файл %s удален

en: Filename
ru-RU: Имя файла

en: Import date
ru-RU: Дата импорта

en: Imported by
ru-RU: Имортировано

en: Manual upload:
ru-RU: Ручная загрузка:

en: Clear form
ru-RU: Четкая форма

en: Edit usage data provider #%s
ru-RU: Редактировать поставщика данных об использовании #%s

en: New usage data provider
ru-RU: Новый поставщик данных об использовании

en: Type at least two characters to search
ru-RU: Введите как минимум два символа для поиска

en: Searching...
ru-RU: Поиск...

en: Create manually
ru-RU: Создать вручную

en: Create from registry
ru-RU: Создать из реестра

en: Harvester status
ru-RU: Статус сборщика

en: Unselect all
ru-RU: Отменить выбор всех

en: Sushi credentials
ru-RU: Sushi полномочия

en: Credentials information
ru-RU: Информация об учетных данных

en: Customer ID info
ru-RU: Информация об ID клиента

en: Requestor ID info
ru-RU: Информация об идентификаторе отправителя запроса

en: API key info
ru-RU: Информация о ключе API

en: Please refer to the
ru-RU: Пожалуйста, обратитесь к

en: COUNTER registry
ru-RU: Регистрация СЧЕТЧИКА

en: for more information.
ru-RU: для получения дополнительной информации.

en: This provider does not currently support any COUNTER 5 reports via SUSHI.
ru-RU: В настоящее время этот провайдер не поддерживает какие-либо отчеты COUNTER 5 через SUSHI.

en: Data provider updated
ru-RU: Поставщик данных обновлен

en: Data provider created
ru-RU: Создан поставщик данных

en: Data providers summary
ru-RU: Сводка поставщиков данных

en: There are no usage data providers defined
ru-RU: Поставщики данных об использовании не определены

en: Run now
ru-RU: Управлять сейчас

en: Test
ru-RU: Тест

en: Are you sure you want to remove this data provider?
ru-RU: Вы уверены, что хотите удалить этого поставщика данных?

en: Data provider %s deleted
ru-RU: Поставщик данных %s удален

en: This data provider is set to 'Inactive', do you wish to update the status to 'Active'?
ru-RU: Для этого поставщика данных установлено значение "Не активен", хотите ли вы изменить его статус на "Активен"?

en: Yes, update status
ru-RU: Да, обновить статус

en: No, do not update status
ru-RU: Нет, не обновлять статус

en: Updated status for usage data provider %s
ru-RU: Обновленный статус для поставщика данных об использовании %s

en: Are you sure you want to run the harvester for this data provider?
ru-RU: Вы уверены, что хотите запустить the harvester для этого поставщика данных?

en: Yes, run
ru-RU: Да, управлять

en: No, do not run
ru-RU: Нет, не запускать

en: Begin date
ru-RU: Дата начала

en: Harvester connection was successful for usage data provider %s
ru-RU: Подключение к сборщику было успешным для поставщика данных об использовании %s

en: No connection for usage data provider %s, please check your credentials and try again.
ru-RU: Нет подключения к поставщику данных об использовании %s, пожалуйста, проверьте свои учетные данные и повторите попытку.

en: This data provider is inactive - connection testing is not possible
ru-RU: Этот поставщик данных неактивен - проверка подключения невозможна

en: Last run
ru-RU: Последний запуск

en: Data provider #%s
ru-RU: Поставщик данных #%s

en: Detail
ru-RU: Детальнее

en: Manual upload
ru-RU: Ручная загрузка

en: Import logs
ru-RU: Импортировать журналы

en: Usage data provider %s deleted
ru-RU: Поставщик данных об использовании %s удален

en: Data providers list
ru-RU: Список поставщиков данных

en: Provider
ru-RU: Поставщик

en: Start
ru-RU: Начать

en: End
ru-RU: Конец

en: New data provider
ru-RU: Новый поставщик данных

en: Build a custom report
ru-RU: Создать пользовательский отчет

en: Select report data
ru-RU: Выбрать данные отчета

en: Data display
ru-RU: Отображение данных

en: Choose data provider
ru-RU: Выбрать поставщика данных

en: Choose report
ru-RU: Выбрать отчет

en: Choose metric type
ru-RU: Выбрать тип метрики

en: Choose access type
ru-RU: Выбрать тип доступа

en: Start year
ru-RU: Начать год

en: Please enter year in format YYYY
ru-RU: Пожалуйста, введите год в формате YYYY

en: Start month
ru-RU: Начать месяц

en: End year
ru-RU: Закончить год

en: End month
ru-RU: Закончить месяц

en: Keyword
ru-RU: Ключевое слово

en: Select report columns
ru-RU: Выберите столбцы отчета

en: Select date display method
ru-RU: Выберите способ отображения данных

en: Display data filtered by year
ru-RU: Отображение данных, отфильтрованных по году

en: Yes - Table will be limited to 12 columns (Jan-Dec) with the option to switch between years
ru-RU: Да - Таблица будет ограничена 12 столбцами (январь-декабрь) с возможностью переключения между годами

en: No - Table will include one column for every month of data selected
ru-RU: Нет - Таблица будет содержать по одному столбцу для каждого выбранного месяца данных

en: Select which months to display
ru-RU: Выберите, какие месяцы отобразить

en: Save report
ru-RU: Сохранить отчет

en: Usage statistics reports
ru-RU: Отчеты о статистике использования

en: Saved reports
ru-RU: Сохраненные отчеты

en: Create report
ru-RU: Создать отчет

en: No data providers have been created -  no report data will be available
ru-RU: Поставщики данных не созданы -   данные отчета доступны не будут

en: Display by year
ru-RU: Отобразить по годам

en: Metric
ru-RU: Метрический

en: Period total
ru-RU: Итого за период

en: You have not saved any reports yet, please create a report.
ru-RU: Вы еще не сохранили ни одного отчета, пожалуйста, создайте отчет.

en: Select saved report
ru-RU: Выбрать сохраненный отчет

en: Delete report
ru-RU: Удалить отчет

en: Report deleted successfully
ru-RU: Отчет успешно удален

en: No report was selected - could not delete
ru-RU: Отчет не был выбран - не удалось удалить

en: Remove this user
ru-RU: Удалить этого пользователя

en: User
ru-RU: Пользователь

en: Select user
ru-RU: Выбрать пользователя

en: Add new user
ru-RU: Добавить нового пользователя

en: Remove
ru-RU: Устранить

en: The preservation module is disabled, turn on <a href="/cgi-bin/koha/admin/preferences.pl?tab=&op=search&searchfield=PreservationModule">PreservationModule</a> to use it
ru-RU: Модуль сохранения отключен, включите <a href="/cgi-bin/koha/admin/preferences.pl?tab=&op=search&searchfield=PreservationModule">PreservationModule</a>для использования

en: Edit preservation settings
ru-RU: Редактировать настройки сохранения

en: General settings
ru-RU: Общие настройки

en: Status for item added to waiting list
ru-RU: Статус экземпляра, добавленного в список ожидания

en: Default status for item added to train
ru-RU: Статус по умолчанию для экземпляра, добавленного в train

en: Settings updated
ru-RU: Настройки обновлены

en: Processings
ru-RU: Обработка

en: Remove this processing
ru-RU: Удалить эту обработку

en: Edit this processing
ru-RU: Редактировать эту обработку

en: Add new processing
ru-RU: Добавить новую обработку

en: Are you sure you want to remove this processing?
ru-RU: Вы действительно хотите удалить эту обработку?

en: Processing %s deleted
ru-RU: Обработка %s удалена

en: This processing cannot be deleted, it is already in used.
ru-RU: Эта обработка не может быть удалена, она уже используется.

en: Edit processing #%s
ru-RU: Редактировать обработку #%s

en: New processing
ru-RU: Новая обработка

en: Processing name
ru-RU: Имя обработки

en: Letter template for printing slip
ru-RU: Шаблон письма для распечатки бланка

en: Attributes
ru-RU: Атрибуты

en: Be careful when removing attributes from this processing: the items using it will be impacted as well!
ru-RU: Будьте осторожны при удалении атрибутов из этой обработки: это также повлияет на экземпляры, использующие ее!

en: Attribute %s
ru-RU: Атрибут %s

en: Remove this attribute
ru-RU: Удалить этот атрибут

en: Options
ru-RU: Опции

en: DOES NOT EXIST!
ru-RU: НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

en: Add new attribute
ru-RU: Добавить новый атрибут

en: Authorized value
ru-RU: Списочное значение

en: Free text
ru-RU: Открытый текст

en: Database column
ru-RU: Столбец базы данных

en: Processing updated
ru-RU: Обработка обновлена

en: Processing created
ru-RU: Обработка создана

en: Processing #%s
ru-RU: Обработка #%s

en: Edit this template
ru-RU: Редактировать этот шаблон

en: Unknown
ru-RU: Неизвестно

en: There are no attributes defined for this processing.
ru-RU: Для этой обработки не определены атрибуты.

en: Edit train #%s
ru-RU: Редактировать train #%s

en: New train
ru-RU: Новый train

en: Status for item added to this train
ru-RU: Статус для экземпляра добавлен в этот train

en: Default processing
ru-RU: Обработка по умолчанию

en: Train updated
ru-RU: Train обновлен

en: Train created
ru-RU: Train создан

en: Edit item #%s
ru-RU: Редактировать экземпляр #%s

en: Add new item to %s
ru-RU: Добавить новый экземпляр в %s

en: Itemnumber
ru-RU: Номер экземпляра

en: Processing
ru-RU: Обработка

en: Barcode
ru-RU: Штрих-код

en: Cannot find item with this barcode. It must be in the waiting list.
ru-RU: Не удается найти экземпляр с этим штрих-кодом. Он должен быть в списке ожидания.

en: Item updated
ru-RU: Экземпляр обновлен

en: Item added to train
ru-RU: Экземпляр добавлен в состав

en: Add new items to %s
ru-RU: Добавить новый экземпляр в %s

en: Itemnumbers
ru-RU: Номера экземпляров

en: Cannot be edited now, the value will be retrieved from %s
ru-RU: Сейчас редактировать нельзя, значение будет извлечено из %s

en: %s items have been added to train %s.
ru-RU: %s экземпляры добавлены в состав %s.

en: No items have been added to the train.
ru-RU: В состав не добавлено никаких экземпляров.

en: Filter by
ru-RU: Фильтровать по

en: Closed
ru-RU: Закрыто

en: Sent
ru-RU: Отправлено

en: Received
ru-RU: Получено

en: There are no trains defined
ru-RU: Никаких trains не определено

en: Add items
ru-RU: Добавить экземпляры

en: Are you sure you want to remove this train?
ru-RU: Вы уверены, что хотите удалить этот train?

en: Train %s deleted
ru-RU: Train %s удален

en: Cannot add items to a closed train
ru-RU: Невозможно добавить экземпляры в закрытый train

en: Closed on
ru-RU: Закрыто на

en: Sent on
ru-RU: Отправлено на

en: Received on
ru-RU: Получено на

en: Copy item to the following train
ru-RU: Копировать экземпляр в следующий train

en: Select a train
ru-RU: Выбрать train

en: Send
ru-RU: Отправить

en: Actions:
ru-RU: Действия:

en: ID
ru-RU: Идентификатор

en: Are you sure you want to remove this item?
ru-RU: Вы уверены, что хотите удалить этот экземпляр?

en: Author
ru-RU: Автор

en: E-resource management
ru-RU: Управление электронными ресурсами

en: eHoldings
ru-RU: Электронные фонды

en: Local
ru-RU: Местный (муниципальный)

en: Show package
ru-RU: Показать пакет

en: Add package
ru-RU: Добавить пакет

en: Edit package
ru-RU: Редактировать пакет

en: Titles
ru-RU: Заглавия

en: Show title
ru-RU: Показать заглавие

en: Add title
ru-RU: Добавить заглавие

en: Edit title
ru-RU: Редактировать заглавие

en: Resource
ru-RU: Ресурс

en: Data providers
ru-RU: Поставщики данных

en: Show provider
ru-RU: Показать поставщика

en: Add data provider
ru-RU: Добавить поставщика данных

en: Edit data provider
ru-RU: Редактировать поставщика данных

en: View report
ru-RU: Посмотреть отчет

en: Preservation
ru-RU: Сохранность

en: Home
ru-RU: На начало

en: Show train
ru-RU: Показать train

en: Add item to train
ru-RU: Добавить экземпляр в train

en: Add items to train
ru-RU: Добавить экземпляры в train

en: Edit item in train
ru-RU: Редактировать экземпляр в train

en: Add train
ru-RU: Добавить train

en: Edit train
ru-RU: Редактировать train

en: Waiting list
ru-RU: Список ожидания

en: Settings
ru-RU: Установки

en: Show processing
ru-RU: Показать обработку

en: Add processing
ru-RU: Добавить обработку

en: Edit processing
ru-RU: Редактировать обработку

en: supersedes
ru-RU: заменён

en: is superseded by
ru-RU: заменен на

en: provides post-cancellation access for
ru-RU: предоставляет доступ после отмены для

en: has post-cancellation access in
ru-RU: имеет доступ после отмены в

en: tracks demand-driven acquisitions for
ru-RU: отслеживает приобретения в соответствии со спросом для

en: has demand-driven acquisitions in
ru-RU: имеет приобретения в соответствии со спросом в

en: has backfile in
ru-RU: имеет резервную копию в

en: has frontfile in
ru-RU: имеет главный файл в

en: related to
ru-RU: связано с

en: Publisher
ru-RU: Издатель

en: Platform
ru-RU: Платформа

en: Publisher ID
ru-RU: Идентификатор издателя

en: Online ISSN
ru-RU: Онлайн ISSN

en: Print ISSN
ru-RU: Печать ISSN

en: AJAX error: receiving data from %s
ru-RU: Ошибка AJAX: получение данных из %s

en: The page entered is not a number.
ru-RU: Введенная страница не является числом.

en: The page should be a number between 1 and %s.
ru-RU: Страница должна быть числом от 1 до %s.

en: Please choose at least one external target
ru-RU: Пожалуйста, выберите хотя бы одну внешнюю цель

en: Search Google Books
ru-RU: Поиск в Google Books

en: Sorry, nothing found.
ru-RU: Извините, ничего не найдено.

[ctx: Bibliographic record]
en: The item is already in your cart
ru-RU: Экземпляр уже находится в вашей корзине

[ctx: Bibliographic record]
en: The item has been added to your cart
ru-RU: Этот экземпляр был добавлен в вашу корзину

[ctx: Bibliographic record]
en:  item(s) added to your cart
ru-RU:  экземпляр(ов) добавлено в корзину

en: already in your cart
ru-RU: уже есть в Вашей корзине

[ctx: Bibliographic record]
en: No item was selected
ru-RU: Экземпляр не выбран

[ctx: Bibliographic record]
en: No item was added to your cart
ru-RU: Ни один экземпляр не добавлен в вашу корзину

[ctx: Bibliographic record]
en: The item has been removed from your cart
ru-RU: Экземпляр был удален из вашей корзины

en: Scroll to the top of the page
ru-RU: Прокрутить вверх страницы

en: Log in to your OverDrive account
ru-RU: Войдите в свою учетную запись OverDrive

en: OverDrive account page
ru-RU: Страница учетной записи OverDrive

en: Log out of your OverDrive account
ru-RU: Выйдите из своей учетной записи OverDrive

en: Checkouts
ru-RU: Выдачи

en: Holds
ru-RU: Резервирования

en: Checked out until:
ru-RU: Выдано до:

en: Get item
ru-RU: Получить экземпляр

en: Check in
ru-RU: Возврат

en: Are you sure you want to return this item?
ru-RU: Вы действительно хотите сделать возврат этого экземпляра?

en: Check out
ru-RU: Выдача

en: Are you sure you want to check out this item?
ru-RU: Вы действительно хотите оформить книговыдачу этого экземпляра?

en: Cancel hold
ru-RU: Отменить резервирование

en: Are you sure you want to cancel this hold?
ru-RU: Вы действительно хотите отменить это резервирование?

en: Item cannot be checked out. There are no available formats
ru-RU: Экземпляр не может быть выдан. Нет доступных форматов

en: Warning: Cannot be undone. Please confirm once again
ru-RU: Предупреждение: Действие не может быть отменено. Пожалуйста, подтвердите еще раз

en: Your rating: %s.
ru-RU: Ваш рейтинг: %s.

en: Average rating: %s (%s votes)
ru-RU: Средний рейтинг: %s (%s голосов)

en: Tags added:
ru-RU: Теги добавлены:

en: Tags deleted:
ru-RU: Теги удалены:

en: Errors:
ru-RU: Ошибки:

en: Sorry, tags are not enabled on this system.
ru-RU: Извините, теги в этой системе не включены.

en: Error! Your tag was entirely markup code.  It was NOT added.  Please try again with plain text.
ru-RU: Ошибка! Ваш тег полностью состоял из кода разметки.  Он не был добавлен.  Пожалуйста, попробуйте еще раз, используя обычный текст.

en: Error! Illegal parameter
ru-RU: Ошибка! Недопустимый параметр

en: Note: your tag contained markup code that was removed. The tag was added as
ru-RU: Примечание: ваш тег содержал код разметки, который был удален. Тег был добавлен как

en: Error! Adding tags failed at
ru-RU: Ошибка! Не удалось добавить теги в

en: Note: you can only tag an item with a given term once.  Check 'Tags' to see your current tags.
ru-RU: Примечание: вы можете пометить экземпляр данным термином только один раз.  Проверьте "Теги", чтобы просмотреть текущие теги.
